尊敬的国土房管局领导:
请允许提以下问题
1、卓越浅水湾的《销售许可证》等五证两书是否真实有效?
2、居住型公寓能否落户口和子女就学?
3、房本面积小于实际建筑面积是否属于超规划建设、超容积率建房,合法吗?对于购房者将会带来哪些隐性的风险和危害?
4、产权以外的赠送面积合法吗?如不合法算不算欺诈?
5、很多的购房者都有同样的疑虑和担心!恳请政府为我们小小老百姓做主!一辈子的血汗钱就全压在房子上了。谢谢谢谢相关领导的回复。
[附件1]
孟令琴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月19日