请问现在东丽区天房郦城项目除了限价房之外还销售商品房,其中1号楼和18号楼是在售商品房。但是我在国土资源房管局没有查到他们这两栋楼的预售许可证,请问开发商这样的做法是否违规?另外,我们交了定金后有哪些风险?
乞少游同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月18日