您好!我已结婚,2010年我与父亲一起买了一套限价商品房,这套房是我们2个家庭的唯一住房,因为限价商品房申请人是我,所以房产证上必须写我的名字,但是这套房子完全是我父亲自己的公积金在贷,没有使用我的公积金,我是产权共有人,请问:我想买一套房子,属于二套房吗?首付比例是多少?利息是多少?
李进同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月17日