政府领导及工作人员您们好:
我咨询两个问题:一是我想购置限价房(跃丽家园)5月开盘,办事人员告知必须有证方可登记但是需要抽号购房,如果抽不到还不能买。听说限价房证也是有时间限制的,所以我不敢办证,怕抽号没有限价房证再废了。矛盾。二是我们看见大队卖小产权房受政府保护吗,我们可以购买吗:
烦请您们有空的时候,帮忙解答一下,添麻烦了,谢谢您们
郝惠玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日