我现在是天津市集体户口,去年买了一二手房,当时他提出6年后把户口迁出,现在我担心他不受承诺。
我想问如果他还没有迁走,我还可以落户吗?
如果他不迁走,我就没法落户,那我还有可以申诉的渠道吗?比如让他强制迁出可以吗? 谢谢
尊敬的“郝木利”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2013年3月27日
尊敬的“郝木利”网友: 您好!房屋买卖应当依法在房管部门办理相关手续,户籍问题可咨询公安静海分局户政科,联系电话:28941267-79242。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2013年4月3日