区长您好,我是滨海新区塘沽区韶山北里2栋1门501的住户,家里的主卧厕所厨房都在东房山,主卧墙体有一条大裂缝,贯穿厨房和厕所,还有厨房楼顶漏雨,墙皮也脱落了好几处,去年秋天维修过一次,但是房山墙体裂缝还是存在,屋顶一到雨季就会有渗水,多年一直未能修好,找开发商无果,居委会和街道也不给管。希望区长给予解决!感激不尽!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-3-20
尊敬的网友:
您好,经塘沽住房保障和房屋管理局调查,该房屋维修资金不全,无法提取使用,属无主管单位房屋,该局将视天气情况,择机给予维修。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-3-26