您好 ,我是一名中国石化的员工在家庭方面有一些需要您的帮助。我的母亲现已半身不遂还很需要有人照顾,但我又要为结婚住房问题苦恼我申请过共租房但我和母亲的面积都超出了一平米。买房有没有这么多钱,我去房管局申请但因为我超出平米不能予以申请,如要申请就先结婚,拿出相关手续。但又不告知其他条件。对象是外地的,我想咨询一下是否有关部门结婚后都需要什么手续,和条件。谢谢。
高峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月29日
【民生词典】结婚登记
【民生词典】限价商品房