领导您好:
户口跟房本都在屏花里,请问:
1. 2013年9月,到哪个小学报名?(划在哪个学片)
2. 什么时间报名?是要不停的去该小学传达室问着,还是会有居委会人介时提醒。万一错过如何补救?
谢谢!
战滢你好:
你咨询2013年小学入学的问题,区教育局回复:根据2012年我区一年级招生政策,屏花里属于五号路小学。每年招生在五月下旬,提前一周在学校门口张贴招生简章。
河北区教育局
2013年2月26日