和平区房管局领导您们好。元宵节快乐。我是个低保户,也是重大残疾人,离婚,现住廉租房。生活不能自理,丧失劳动能力,每月靠低保生活,,离婚协议书是女儿归母亲,可女儿一直和我一起生活在一起,户口也和我在一起,特别是我不能自理后更是离不开女儿的照顾,问下领导我这种实际困难,能否申请廉租房吗、或是能否享受廉租房的待遇。。谢谢您们。。。
刘金波同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日
【民生词典】公共租赁住房