尊敬的市长您好,我是一名普通的市民 来自天津市蓟县 今年23周岁 我想向您咨询一下 为什么郊县的人不能申请限价房啊 如今的市区房价已经是我们难以想象的了 房价飙升 物价上涨 如今我们的立足之地 很渺茫 想要去申请限价房 又被拒之门外 只有通过自己微不足道的能力去努力 去打拼 挣得那些线还只能买个厕所大小的蜗居 .我想问一下 国家颁布的政策什么时候能让每一个人都去享有呢?
王骄同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日