新大陆庆记东里的居住环境恶劣 前边已经有一部分拆迁 连厕所都没了 房屋破旧 每逢雨季房屋漏雨,有大量的外来人员 居民的安全都无法保证
请问什么时候能够拆迁?请不要再用尚无拆迁计划来敷衍老百姓了,难道非要想办法把居住环境排成照片 在网上发表 让所有人都看看天津的城中村吗??
普通居民你好:
你咨询新大陆庆记东里的危陋平房拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。区有关部门正在进行积极协调。
河北区房管局
2013年2月26日