有消息称,正义道(金钟河东街——东纵快速路)要扩宽马路,长380米,宽25米,那么对着金钟河东街的正兴里33,32,31,30,29号楼的房子会拆么?什么时候拆?建议也一起拆了吧。。。
网友你好:
你咨询拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年2月26日