老百姓的父母官您好:我用毕生的血汗钱于09年购买了“京津时尚广场”三号地一楼的商铺一套。开发商:天津中房雍阳置业有限公司。于2010年6月交房,至今开发商不交缴房屋维修基金钱,造成业主无法办理产权证。跪求政府领导协调此事。
郑旭升同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日