我孩子在天津读研究生,户口是学校的集体户口,身份证是原籍的,不是天津的。想在东丽区买二手房,需要提供一年的完税证明或社保证明吗?是按天津人买房,还是按外地人买房?谢谢,希望百忙中给予答复。
马女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月2日