河北区相关领导:你好
中纺前街与万柳村大街 这条路施工已经将近3年之久 至今坑坑洼洼 车辆行人无法正常通行 严重影响附近大量居民出行 老年人只能绕路出行十分不便 穿越富方园通过也造成相关隐患 。
另外芳园里是否拆迁计划呢? 如果没有 这条路维修预计什么时间能完成?
希望领导能给予解决
谢谢
张倩你好:
你咨询河北区中纺前街严重影响附近居民出行近3年何时能解决的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年2月26日