我是丁辛庄的村民,目前大家都在闹着大王古庄镇丁辛庄,聂营,陈各庄2013年8月将要进行城镇化建设,将要拆迁,这是真的吗?
现在附近村民都人心惶惶的,人人都在谈论这个问题。如果是真的,具体的拆迁方案下来了吗?
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大王古庄镇进行了认真调查处理。
大王古庄镇回复如下:
大王古庄镇已纳入天津市第五批示范镇建设中,丁辛庄、聂营包含其中,拆迁政策依据《武清区2013年拆迁补偿安置实施细则》执行。工作启动前,具体政策将以宣传册形式发放每家每户。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年2月26日