我家住民权门锦江里10号楼,近期听到拆迁和改造传言,特此咨询
1.锦江里未来两三年是否有拆迁的规划或者计划?
2.锦江里是否在今年河北区旧楼提升改造的范围内?
谢谢~
宗建国你好:
你咨询民权门锦江里是否有拆迁或改造计划的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。 关于旧楼提升问题,在2013年改造范围内。
河北区房管局
2013年2月26日