欢坨村在新市镇的拆迁范围,但是不清楚欢坨村的小产权楼房(翠芳园),是否在此次拆迁范围,还是只拆村里的平房? 如果拆楼房,补偿的标准是什么?如果不具备村民资格的,比如城市户口的,是否能参与补偿?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年2月25日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
欢坨村翠芳园小区在拆迁范围之内,拆楼房、平房的标准按照《东丽区整体村域拆迁规定》津丽党发(2009)24号文件执行,城市户口只能进行货币补偿。
2013年2月27日