美震中环2013年2月15号交房,但是只提供了准入证的复印件,没有原件,而且准入证的章是区建委,不是市建委的章,美震是总占地面积36万平米,超过本市规定的外环内四万平米的占地,应当是市建委搬准入证吧?其次是在市建委的网站上看到了一个网站公示了美震竣工备案的公示,网址链接是http://60.30.88.14,公示15天就没了,有业主提出了怀疑对该链接网址,业主论坛里从技术上提出了质疑,待解答业主的质疑,是否美震开发商提交了竣工备案申请;再次就是有很多照片证明根本不具备交房条件,请领导派人到现场一看便知。附件上传准入证复印件带区建委的章的准入证。
[附件1]
王文生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月11日