您好,本人是宁河县的非农业户口,想申请天津市的限价房,请问申请购买限价商品住房的条件中:“申请人具有本市市内六区、环城四区及滨海新区范围内非农业户籍”是否意味着本人没有权申请,麻烦您来解答,谢谢!
林林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月18日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年3月15日