尊敬的建委领导们好:
本市美震中环时代限价房项目(宸欣家园和宸宜家园)于2月15日开始交房,(交房信息刊登在2月12日今晚报第8版)本人是该小区业主,可是在建委网站上尚未查到该项目的准入证,交房现场的准入证为复印件,日期为2月14日取得准入证,此事关系到我们业主的切身利益,还请建委有关部门能审查此事,给广大业主一个安全美满的新家。还请回复该邮件,不胜感激。
许霏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月11日