1,美震限价房2号楼整个三楼楼道灯被烧毁 电线漏电。,
2,绿地改车位 6万一位
3.交房时,发展商未出示 《竣工验收备案表》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》的原件,
4.收房的时候 开发商没有提供 房屋面积实测表
因为交房要有:
1《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》
2《建筑工程质量认定书》《住宅使用说明书》《住宅质量保证书》
3《建筑工程竣工备案表》(《竣工备案表》上有建委同意备案章)
4《商品房面积测绘技术报告书》(盖测绘队公章)
5《住户验房交接表》
6《楼宇验收记录表》
7管线分布竣工图(水、强电、弱电、结构)
请政府工作人员核实,给出解决办法
雷美震同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月11日