新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
刘*
提问时间:
2013-02-13 23:18
标题:港东新城菜市场及幼儿园
内容:
港东新城规划的菜市场和幼儿园在哪?具体位置?什么时间投入使用?
回复部门:滨海新区
回复时间:2013-02-18 16:43
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,港东新城商业综合体项目目前已经开工建设;东新城在建和准备建设的具有规模的超市有三个项目。一是港东新天地商业项目,建设面积13万平方米,其中百货、超市等商业面积约7.6万平方米。目前该项目正处于打桩开工期,预计在2014年上半年投入使用。二是港东菜市场二楼以上设有3600平米的超市和专卖店。三是位于福源花园小区的大型百货超市项目,目前正在建设中。东部现在已经建成一个临时菜市场,位于福泽园北部;已建成投入使用的学校有大港一中及福园小学,初中级幼儿园已进行到规划手续阶段;便民购物点已随各个小区开发同步建设。同时,已将您的意见反馈相关部门。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
滨海新区政府
2013-2-18
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:垃圾倾倒、耕地撂荒……蓟州区西水库地块应如何整治?
·
《百姓问政》:践行人民城市理念 保障居民安居乐业
·
一边防回潮 一边寻出路
·
树上滴黏液 害虫在作怪
·
新规实施,您的快递送上楼了吗?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号