地址在大港区迎宾街一商宿舍。2000年入住,去年夏季屋面漏雨(顶层)。年底客厅屋面抹灰脱落一片。之前问题与物业联系过。物业说没有维修经费,需要自己维修,漏雨的现象其它住户也有,他们也联系过没有结果。如果建筑主体出现维修的问题也要住户自己来维修吗?
希望领导帮助解决 谢谢
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-2-21
尊敬的网友:
您好,经了解,您反映的房屋为1997年5月大港一商集资建房,一商改制后主管单位为大港经发局。经房管局向一商改制后的大港滨海商业总公司了解,该房屋在办理手续时为建立装箱维修资金,因此维修较困难。目前,房管局已督促经发局组织建房单位筹集建立房屋的专项维修资金,解决房屋维修资金问题,并且开始一商宿舍2号楼屋面防水维修工作。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-6-13