我儿子今年32岁了,孩子这个年龄了还没有房子,钱又少只有给他买处小房结婚,现在没有对象,没房对象不好搞。我们是拆迁户一家三口在外租房住,拿的是租房补贴。想叫孩子买房,我们还租房住。所以我问,如果他自己办限价房户口在一起可以吗?我们俩口还可以拿租房补贴吗?如果可以如何办理?
张秀伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日