您好:一套天津市河北区靖江桥周边的公产房,产权性质为托管产,有以下问题敬请确认:
①是否可以购买产权?
②目前承租人为父亲(在世)是否可将承租人姓名更改为儿子?是赠与还是过户?哪种手续比较省钱省时?
③如果办理上述手续,什么地方可以受理?
期待您的回复!谢谢
郝培培同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月2日
【民生词典】变更姓名