您好,面对目前日益增长的房价,想改善父母的居住条件真是有心无力,能否请相关部门或媒体加大对中低端房价的房源的宣传,让老百姓知道天津市到底都有什么地方是可以购的起房的。或是设立一个部门可以让老百姓能查询的到在售房子地点、价格、和购买条件。
王晶同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日