家里奶奶有套老房子 快拆迁了。
如果申请公租房 对老房拆迁影响有多大?
被拆人会有什么福利上的什么损失?
给你们添麻烦了 谢谢你们.
该问题正在调查中
马先生你好:
您咨询申请公租房,对老房拆迁条件是否会有影响的问题,区房管局回复:经与反映人沟通,根据津政令第54号《天津市基本住房保障管理办法》的规定:第四十七条有下列情形之一的,公共租赁承租人的租赁期内,购买保障性住房,或者通过购买、受赠、继承等方式获得其他住房的。
河北区房管局
2013年1月28日