70岁夫妇,2009年将名下房屋卖出至今无房,但户口本与已丧偶的儿媳和孙子一起。
孙子有稳定收入 年收入高于三万,儿媳名下有房。
老夫妇有退休金,但人均为高于三万。
请问这种情况口否申请公租房。
ps:北辰道公租房项目何时申请何时入住。
李大奎同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月10日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年1月28日