领导您好,我家已经办理了公租房预申请登记。当初我家的住房租赁合同签订的是三年,但是现在房主要收回房屋,但河北区房产大厦的工作人员却告知现在有新规定不能办理公租房摇号申请,必须得等住房租赁合同期满才可以!!我想请问为什么不能考虑现实情况???当初办理时并不是这么说的,而且现在人们的需求量很大,每天都有很多人在寒风中等待,有的甚至是一宿一宿的蹲守,为什么房产大厦一天只能办理21个人??真的是系统原因吗?请告知,谢谢
幸福小四月同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月22日