您好,我是山东籍人,在天津工作已有3年了,现在有一小孩。有正式工作但买不起房,最近在天津的各大报纸及主流媒体上看到外地在津务工人员可申请公租房,所以向您咨询一下,外地务工人员申请公租房需要什么条件,我这个情况能申请吗?具体要如何操作呢?谢谢
孙平原同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日