尊敬的领导您好:
对于目前天津的政策是市内六区,新四区,滨海新区的,适龄未婚青年可以购买限价商品房,而老五县的非农业户口适龄青年,却无法购买限价商品房,同样是天津市居民,同样是在一个地方工作,一个地方生活,我们这一类人却无法购买限价商品房,这种政策的制定是否有悖于法律,希望以后能改变这一政策,让更多的人享受这一优惠政策,不能让这些老五县上学后的失地学子,失地又伤心。
莫小羽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月21日