河北区三马路222号(增产节约楼)是有50多年历史的老楼,设施老旧,上下水损坏严重,冬天没有暖气,居民生活十分不便。请问该楼有拆迁计划吗?是否列入2013年旧楼区提升改造计划?谢谢。
关欣你好:
您咨询旧楼区拆迁改造的问题,区房管局回复:经核查,该处目前尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年1月10日