您好,本人92年生人,家里就我一个女儿。但是没有独生子女证。请问这种情况下,如何办理独生子女证呢?需要哪些程序呢?
尊敬的网友:
您好!来信已收悉。已经与您联系,并进行了解释。按照津人口计生委[2008]36号文件规定,《独生子女父母光荣证》应在子女十四周岁以前办理。如还有需要,请拨打12356。
希望您一如既往的关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市人口计生委
2013年1月9日
【民生词典】独生子女证