你好,我是山西人08年户口迁来天津,父母是公务员退休后户口也迁来天津,我有一对双胞胎孩子,目前我的月收入不足3000,媳妇没工作,房子68平米,有贷款,我想问这样的情况是否可以申请公租房,如何申请,谢谢
韩磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月15日