求助下我和我对象都已经满23周岁。可是我们结婚没有房子。请问下我们能办什么房子?他父母都已经退休,父母都有病,身体都不好,每个月总收入两千元。能不能申请一下限价房呢。家里唯一的房子是独单。我们要是结婚的话都没有房子住
要是这2013年房子要是涨价那我们就更买不起啦
董月娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月14日