现在静海在高速发展,人们的生活在提升。冬季供暖问题是老百姓必须的条件。静海西城就连周边村里都接上了集体供暖,我家静海繁华地段却始终没人来解决这个问题,这是为什么?我家住在静海镇东城东方红路的建行楼(五小对面),东方红路的路边。这一共有5栋老楼房没有接集体供暖,就连胜利楼跟纺织楼那样偏僻而老的房子都给接,我家这怎么就没人管呢?非得大伙集体上访才有人出面解决么???
尊敬的“ 吕长伟 ”网友:
您好!您的问题已收悉,正在处理中。
祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府
2012年12月31日
尊敬的“吕长伟 ”网友:
您好!供热问题可联系县供热办,联系电话:28947151。或按照《天津市供热用热条例》相关规定直接联系供热公司解决。
静海县人民政府 2013年1月8日