尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2012年12月31日
尊敬的网友:
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
关于186路票价问题:每部运营车上均已公示票价表,票价为4元、6元。乘客与驾驶员应按票价表规定投币或收取票款。
关于659路票价问题:659路全程票价6元。您咨询的区段票价问题,白庙至大寺5元,白庙至外环线4元,白庙至解放南路3元,白庙至解放南路站以前2元。
关于688路票价问题:688路票价为市区至大港油田10元。市区内任意一站至微电子以内4元,到微电子6元,到永明路与津岐公路交口8元,超过上古林10元;桃园小区至油田总医院任意一站4元,超过油田总医院6元,超过大港实验中学8元,到微电子10元。全程票价10元,地段票价4元,6元,8元,10元。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2013年1月11日
|