您好!
我是蓟县户口,我老婆是市区户口,我们结婚后户口没动,我户口在蓟县,她的户口在河东父母家,父母家房子120左右,但是我们名下都没有房产。请问,我们现在这种情况是否可以申请限价房或者经济适用房?谢谢!
于先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月11日