您好,我想咨询一下关于公产房的问题,现有河西一套公产房名字是我的,现在想过户到我的亲弟弟名下。自已亲属能否不通过买卖直接过户,或者通过赠与的方式哪种费用少? 像这些问题我应该找哪个部门的什么科室去咨询?以及部门的地址,有没有热线电话?才可以得到确切的答复及清晰的办事流程? 谢谢...
刘鹏飞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月21日