⒈非天津户籍想在天津购房,说要提交一年的完税或社保,请问必须是最近一年而且连续不间断的吗?我之前在天津缴纳过社保,但现在断交了,是否可以买房?
⒉如果可以买房,新房办理产权登记时我要提供什么手续?
张萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月17日