我买的是2010年12月份买的天津西青天房美域豪庭的商品房,2011年12月份办的入住,到现在房产证还一直没着落,问的开发商就说是明年,也没个日子。因孩子一直在天津上学,现在正上初三呢,是外地的户口,学校一直催着要蓝印户口,可是什么都有,就房产证办不了,不给办蓝印。请问天房美域豪庭什么时候能办房产证?
查桃云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月28日