新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李先生   提问时间: 2012-12-18 13:18
 标题:增产道,革新道,重光路相互交叉路口太堵了
内容:

    增产道,革新道,重光路相互交叉路口平时就车多路窄,赶上高峰时间非常堵,而且革新道,重光路里面又盖了很多高层住宅人口更稠密了,请领导们去实地考察考察,解决一下实际问题。

回复部门:公安局   回复时间:2012-12-24 18:25   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年12月24日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将根据该地区道路交通流量情况,科学合理的安排警力,加大对易堵路段的疏导管控力度,确保道路交通安全、畅通。  
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2013年3月26日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:树牢安全意识不能走过场 真亮剑、亮真剑确保群众平安过春节
·市民订购鲜牛奶 付款两天后被告知无法配送
·《百姓问政》:挂号窗口排队排到扶梯口?南开医院:增加自助机
·《百姓问政》:菜市场停业5年居民买菜难?河东区:年内促成综合性菜市场开业
·《百姓问政》:租赁合同和供热季时间冲突?红桥区:列清单 建制度
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有