我和老公是外地户口,于2007年在天津河西区购买商品房一套,并办理了蓝印户口,蓝印户口于2013年11月份可以转成天津正式户口,目前我们住房因孩子逐渐长大,需换一套更大的房子,但是天津有购买二套房的限制,所以想咨询一下我们这种情部如何购买二套房。
王琦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月16日