我想咨询一下,关于限价房我别的条件都够我是天津市户口,就是我现在提供不了房本,因为和家庭矛盾,父母不同意我和女朋友结婚,为这事我也把我的户口放到集体户口了,而且我名下也确实没有房子,你们可以核实,就因为我提供不了房本我就不能享受限价房的政策吗?如果我享受不了,那我挣多少年的钱也买不了房子,我就不能结婚。像我这种情况的,没有别的办法吗?我条件都够就因为我父母反对根本不可能配合我提供房本我就不能办了吗?为了我的幸福,帮帮我,像我这种情况该怎么办才能买限价房?谢谢了
赵峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已按政策给予解释,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月6日