新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 谢承旺   提问时间: 2012-12-17 23:33
 标题:保定道树德里公安医院后面老楼房能给安暖气吗?
内容:

    我们是和平区保定道树德里旧楼房的居民,这里的房屋年龄太老了已经是破旧不堪夏天闷热冬天寒冷,要取暖就要点炉子,这里的楼房都是木结构,一不小心就有着火的可能,今年我们楼下的住户就因为用电着火了,幸亏发现及时扑灭了,但是想想还是后怕,一但着起来就要一片楼都不能幸免,请问政府这片旧楼房有拆迁的可能吗?如果没有可不可以给安暖气,不要再让居民生活取暖了,实在太危险了。谢谢

回复部门:建设交通委   回复时间:2012-12-19 10:26   是否超时:否

尊敬的谢承旺网友:

    您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。


天津市城乡建设和交通委员会

2012年12月19日


尊敬的谢承旺网友:

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。现将调查结果回复如下:

    和平区老宅供热补建工作,自2007年正式启动以来,和平区供热办积极协调天津市热电公司,对小白楼街地区部分具备补建施工条件的民宅进行了集中供热补建。保定道树德里老楼地处保定道与新华路交口,建筑面积约2000余平方米,其周边尚有未集中供热的老宅。目前,和平区热办已建议热电公司在2013年制定和平区老宅的供热补建计划中,按照分批分期的方式,尽快进行补建施工。同时,和平区热办也将在以后的工作中加大力度,积极协调供热单位,让广大居民早日享受到集中供热。

    希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!

 

天津市城乡建设和交通委员会

2013年1月16日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有