我是南开区久华里14-2-401住户,几个月前因阴面墙面气泡渗水,向本小区物业保修,物业虽来人看过,维修却遥遥无期,现在又出现新的问题,阴面阳台两个墙角渗水,瓷砖出现裂纹。 这两个问题墙面都是处于阴面,说明这面墙体处于险兆,如不及时维修,马上会成为危楼。人命关天,焦急万分,特请房管部门明察并给予解决为盼。
姜金凤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月16日
【民生词典】维修基金