区领导您好:名门广场现正在火爆销售,他们是否有“销售许可证”,许可证是否已有备案?实际售楼面积98平方米,但是房本只显示23平米,这样的房大本小的商品房,日后有什么问题吗?日后这样的房子可以落户口吗?
王艳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月31日