新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 任星烨   提问时间: 2012-12-15 21:48
 标题:落户问题。
内容:

    我河北省人(男),在天津毕业后在天津工作,有正式五险一金。现已结婚,且在天津花苑程华里全款购房(户主是我爱人,房子200万左右)。我爱人是天津静海人。我们的户口都在老家,请问能够把户口迁到我们现在的房子上吗?如何迁?

    还有三个月我们的宝宝就要出世了,因考虑到孩子上学问题,我们如何能给宝宝落户到现在的房子上?

    请求各位帮助。

回复部门:公安局   回复时间:2012-12-24 10:53   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

 


尊敬的网友:


  您好,您所反映的问题,我局户政部门十分重视,因您所留联系方式有误,故户政部门无法了解您的详细情况,希望您留下确切电话或拨打免费户政语音服务热线:4006-110-698进行咨询。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

 

天津市公安局

2013年3月25日

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·工厂排污 责令整改后不见行动
·天津大道旁成垃圾场 辛庄镇政府市容办积极解决
·房产证面积与底档不相符 不动产中心补偿2万元为何被追回?
·秀丽广场缺乏养管环境差 河东区将推进提升改造
·瞰景园楼梯间天花板出现裂缝 物业承诺尽快维修
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有