新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 孙先生   提问时间: 2012-12-15 17:14
 标题:第二南开中学接送孩子的车造成南门外大街拥堵!
内容:

    您好

    第二南开中心每天下午有很多接孩子的车辆肆无忌惮停在南门外大街路中央!公交无法进站!非机动车的车道被占据!造成拥堵!

    请相关部分给予处罚和治理,或通过交通摄录给予治理

回复部门:和平区   回复时间:2012-12-19 16:06   是否超时:否

 

尊敬的网友:
 
    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
 
和平区政府为民服务网络办公室

 

尊敬的网友:
 
    您好,请您就此问题及时与南开区政府沟通解决。 希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
 
 
和平区政府为民服务网络办公室
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·喜峰嘉园入住不到一年 8号楼1门电梯总出问题
·市民马路上跳广场舞,危险!
·树穴挖好,咋一直没栽上树?
·小区私占车位 影响生活秩序
·【百姓问政】好好的新能源充电桩经常被汽油车霸占 好事怎样才能办好?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有